校內外榮譽


學生榮譽

 

年度

姓名

名    稱

項目

成績

107

李哲睿

107年全國優秀青年表揚

優秀青年

 

106

楊少軍

106年度全國中正盃柔道錦標賽

個人大專甲組第七級

第1名

106

楊少軍

106年全國柔道錦標賽

大專男子甲組超重量級

冠軍

104

王柏鈞

2015第五屆全國大學跆拳道武鬥祭

個人

品勢

第1名

104

劉宇哲

2015第五屆全國大學跆拳道武鬥祭

個人

品勢

第3名

104

李哲睿

2015第五屆全國大學跆拳道武鬥祭

個人

品勢

第3名

104

李哲睿

2015第五屆全國大學跆拳道武鬥祭

個人

對打

第1名

104

王柏鈞高梓潤劉宇哲李哲睿

2015第五屆全國大學跆拳道武鬥祭

五人制團體賽

第2名

104

林哲揚

105年

全國會長杯身心障礙者滾地球錦標賽國家代表隊選拔

BC2組個人賽

第3名

104

林哲揚

105年

全國地板滾球錦標賽

BC2組個人賽

第2名

104

王柏鈞李哲睿高梓潤

105年

宜蘭縣羅東鎮"鎮長盃"跆拳道錦標賽 

團體組品勢

第1名

104

王柏鈞李哲睿

105年

宜蘭縣羅東鎮"鎮長盃"跆拳道錦標賽 

團體組配對品勢

第1名

104

李哲睿

105年

宜蘭縣羅東鎮"鎮長盃"跆拳道錦標賽 

個人

品勢

第1名

104

吳東霖

105年

宜蘭縣羅東鎮"鎮長盃"跆拳道錦標賽 

個人

品勢

第1名

104

王柏鈞

105年

宜蘭縣羅東鎮"鎮長盃"跆拳道錦標賽 

個人

品勢

第2名

104

高梓潤

105年

宜蘭縣羅東鎮"鎮長盃"跆拳道錦標賽 

個人

品勢

第2名

104

吳東霖

105年

宜蘭縣羅東鎮"鎮長盃"跆拳道錦標賽 

個人對打組58kg

第1名

104

高梓潤

105年

宜蘭縣羅東鎮"鎮長盃"跆拳道錦標賽 

個人對打組63kg

第1名

104

王柏鈞

105年

宜蘭縣羅東鎮"鎮長盃"跆拳道錦標賽 

個人對打組74kg

第2名

104

李哲睿

105年

宜蘭縣羅東鎮"鎮長盃"跆拳道錦標賽 

個人對打組87kg

第1名

104

王柏鈞

105年

第九屆弘光盃全國大專跆拳道錦標賽

個人

品勢

第1名

104

吳東霖

105年

第九屆弘光盃全國大專跆拳道錦標賽

個人

品勢

第2名

104

李哲睿

105年

第九屆弘光盃全國大專跆拳道錦標賽

個人

品勢

第3名

104

王柏鈞劉宇哲高梓潤

105年

全國大專校院運動會-跆拳道品勢團體錦標賽

品勢

團體組

第2名

104

王柏鈞

105年 全國大專校院運動會-跆拳道品勢個人錦標賽

個人

品勢

第5名

104

高梓潤

105年 全國大專校院運動會-跆拳道品勢個人錦標賽

個人對打組63kg

第7名

104

王柏鈞

105年 第六屆全國武術錦標賽-中華盃

個人

品勢

第1名

104

李哲睿

105年 第六屆全國武術錦標賽-中華盃

個人對打組0~87kg

第2名

104

李哲睿

105年 第六屆全國武術錦標賽-中華盃

個人品勢

第1名

104

李哲睿

105年

宜蘭縣全國少年青少年跆拳道錦標賽宜蘭縣代表隊選拔

個人對打組78kg

第1名

104

林哲揚

105年 全國身心障礙地板滾球賽

BC2組個人賽

第1名

104

林庭安

北資計畫

本校

第2名

103

林成龍

103學年度大専撞球聯賽

撞球

第3名

103

林哲揚

2014全國地板滾球錦標賽(腦性麻痺)

滾球

第1名

103

林哲揚

2014全國地板滾球錦標賽(腦性麻痺)

滾球

第1名

103

林哲揚

2015全國地板滾球錦標賽(腦性麻痺)

滾球

第1名

103

林哲揚

2015全國地板滾球錦標賽(腦性麻痺)

滾球

第1名

103

林詩紜

宜蘭縣104年中小學桌球錦賽

桌球

第1名

103

王柏鈞

104大專校院運動會

跆拳道

第8名

103

王柏鈞

104全國大專校院運動會

田徑-鏈球

第3名

103

邱彥淵

亞洲美食節暨廚藝競賽

 

優勝

103

林泳成林庭安

教育部”青年壯遊臺灣-尋找感動地圖實踐計畫

 

入選

103

林泳成

優秀TA評選

本校

優質TA

103

林泳成

優秀TA評選

北區

優質TA

102

王柏鈞

102年

新北市第三屆新店促進盃抬拳道錦標賽

跆拳道

第三名

102

王柏鈞

2013年

臺灣世界盃全球華人武術大賽暨102年全國中山盃少林拳道武術錦標賽

跆拳道

第二名

102

林哲揚

2013年

全國身心障礙地板滾球錦標賽

滾球

團體賽冠軍

102

林成龍

102年

大專撞球聯賽

撞球

個人第四名

102

王柏鈞

102年 鶯歌區主委盃暨全國六縣市跆拳道錦標賽

跆拳道

男子黑帶組個人第一名

102

王柏鈞

新北市板橋區跆拳道促進會第三屆市議員盃跆拳道錦標賽

跆拳道

品勢組個人第二名

101

林可揚

「2012FAI國際航空聯盟飛行傘定點亞洲錦標賽」

飛行傘

個人組第3名

100

溫閔智等四位

「2011第一屆宜蘭縣觀光工廠創新服務」

 

第一名

100

黃士捷

「2011勞委會旺兔順利GO青年技能大賽─蔬果切雕」

 

佳作暨全國第四名

100

江巧瑜

「2011第一屆海峽盃暨亞太地區飛行傘邀請賽」

飛行傘

女子組第1名

99

林可揚

「2010宜蘭縣觀光盃飛行傘國際邀請賽」

飛行傘

B組第1名、定點精準賽第3名

99

林可揚

「2010埔里全國飛行傘排名賽」

飛行傘

定點賽第一名

98

林可揚

「2009魅力縱谷-觀光盃飛行傘國際邀請賽」

飛行傘

C組第一名

98

江巧瑜

「2009魅力縱谷-觀光盃飛行傘國際邀請賽」

飛行傘

C組第三名

 


教師榮譽
 
榮譽事項
主持人
健康休閒管理系與佛光大學合辦2015宜蘭遊程設計競賽。 熊明禮主任
104-105教育部產業學院計畫。 熊明禮主任
104年度枕頭山休閒農業區花果野食趣2015四季食農饗宴產學計畫。 熊明禮主任
104教育部師生實務增能計畫。 熊明禮主任
榮獲教育部104年就業學程計畫 李建興老師
勞動部發展署104年度「結合大專校院辦理就業服務補助計畫」:104年餐飲產業創業座談會、104年宜蘭縣文創服務產業雇主座談會、104年休閒產業企業參訪。 廖中孚主任
激情路跑賽、活力在宜蘭-第三屆風濕盃路跑賽產學計畫。 黃素珍主任
指導林泳成及林庭安同學參加教育部103年壯遊活動計畫獲獎 熊明禮主任
104年莎貝莉娜創意園區輔導計畫。 熊明禮主任
104年宜蘭縣政府家事服務員訓練班實施計畫。 黃素珍主任
104年觀光與餐旅服務專精人才培訓計畫。 熊明禮主任
104年宜蘭縣政府委託辦理失業者職業訓練原鄉農特產加工培訓班計畫。 熊明禮主任
103年度宜蘭縣員山鄉農業旅遊帶暨區域品牌特色輔導計畫 熊明禮主任
103年提升頭城鎮二城國小牆面效能計畫。 熊明禮主任
103年教育部師生實務增能計畫。 熊明禮主任
103年美吉樂觀光工廠輔導計畫。 熊明禮主任
103年宜蘭縣總工會流行編織創作推廣研究產學計畫。 熊明禮主任
勞動部發展署103年度「結合大專校院辦理就業服務補助計畫」:103年休閒服務產業就業講座、103年宜蘭縣休閒服務產業雇主座談會、103年休閒產業創業座談會 廖中孚主任
102-103年度教育部產業學院計畫 熊明禮主任
102年宜蘭縣政府2013宜蘭單車食材旅行系列活動-蘭陽休閒農業區親海近山經典自行車道尋寶趣產學計畫。 熊明禮主任
102年雅比斯國際創意策略股份有限公司菌寶貝博物館品牌形象導入經營產學計畫。 熊明禮主任
102年台北市私立魅力四射舞蹈瑜珈技藝短期補習班服務品質之研究計畫。 熊明禮主任
102年度「大專校院社團帶動中小學社團發展」:清溝國小定向挑戰營、順安國小定向挑戰營。 廖中孚及吳彥璋老師
101年頭城農場委託健康Farm起來-以健康體適能介入農場活動產學計畫。 黃素珍主任
101年飯店及旅館從業人才培育之研究產學計畫。 熊明禮主任
101年提升學生就業能力-C級體適能教練專業職能認證計畫 黃素珍主任
101年度「大專校院社團帶動中小學社團發展」:竹林國小大地尋寶營、北成國小都市叢林大作戰、公正國小越野追蹤 廖中孚及吳彥璋老師
勞動部發展署101年度「結合大專校院辦理就業服務補助計畫」:2012年文化創意園區參訪、2012年休閒服務產業創業座談會、2012年宜蘭縣休閒服務產業雇主座談會、『文化觀光導覽解說』就業促進課程。 廖中孚主任
100年度大進休閒農業區創意產品、餐飲研發成果產學計畫。 胡光復主任
100年宜蘭縣總工會民宿與旅館經營從業人員培育及推廣研究產學計畫 熊明禮主任
100年宜蘭縣拜寧生物科技股份有限公司運用菌寶貝博物館整合式行銷導入健康促進產業產學計畫。 熊明禮主任
100年宜蘭縣不同自行車道類型與車道設施滿意度之研究計畫。 熊明禮主任
100年度「南庄鄉幸福綠光民宿經營輔導計畫-第一期」產學計畫。 廖中孚主任
勞動部發展署100年度辦理教師赴公民營機構「觀光休閒產業經營管理實務研習」。
廖中孚主任
行政院青年輔導委員會「100年青年築夢-單車壯遊台灣推廣活動」。 廖中孚主任
100年度「大專校院社團帶動中小學社團發展」:羅東國小定向越野挑戰營、成功國小定向越野挑戰營、頭城國中攀岩及垂降挑戰營。 廖中孚及吳彥璋老師
100/101/102/103年度教育部夏令營 黃素珍主任
100學年度勞委會就業學程計畫 李建興老師
99年教育部教師赴公民營冒險遊憩飛行傘活動計畫 熊明禮主任